3 401 просмотров

Олдтаймер-Галерея 2020 — до открытия три дня

С 6 по 9 марта 2020 года в КВЦ Сокольники состоится 29-я Олдтаймер-Галерея, выставка исторической техники и антиквариата. На этот раз уникальная экспозиция займёт сразу три павильона, и её общая площадь превысит 10.000 кв. метров.

Анонс 29-й выставки Олдтаймер-Галерея 2020

Олдтаймер-Галерея проводится с 2002 года и всякий раз удивляет новой неожиданной тематикой. Экспонаты этой необычной выставки практически никогда не повторяются, это всегда – громкие премьеры, сенсации и сюрпризы.

 

Анонс 29-й выставки Олдтаймер-Галерея 2020

На этот раз выставка посвящена 75-летию Великой Победы.

Под лозунгом «Моторы Победы» она объединит в себе десятки военно-технических музеев и клубов исторической реконструкции. Они съедутся в столицу из разных уголков страны – от Карелии до Самары, от Брянска до Екатеринбурга. Множество уникальных экспонатов были извлечены из музейных запасников и отреставрированы специально к этому событию.

 

Анонс 29-й выставки Олдтаймер-Галерея 2020

Тематика экспозиций очень обширна, ведь оружие Победителей – не только уральская броня и ленд-лизовская сталь боевых машин. Это и заводские станки, полевые телефоны, уникальная кинохроника, «боевые листки», фронтовые фото, солдатские письма-треугольники.

 

Анонс 29-й выставки Олдтаймер-Галерея 2020

Из наиболее редких экспонатов выставки можно назвать: первый советский танк «МС-1», редкие джипы «Бантам-40» и «Бантам-60», воевавшие в союзных армиях и поставлявшиеся в СССР, чудом сохранившийся артиллерийский тягач «Комсомолец», экспериментальные УАЗы 1980-х годов, не пошедшие в серию, полуторка с газогенераторной установкой, питающей двигатель не бензином, а дровами, тачанка времён Гражданской войны, а также главный автомобиль советской разведки – легендарный «Мерседес Штирлица».

 

Анонс 29-й выставки Олдтаймер-Галерея 2020

Триумфальный символ Великой Победы – полная коллекция парадных кабриолетов, впервые собранная в одном зале на стенде Гаража Особого Назначения. Семь автомобилей, помнящих маршала Жукова и космонавта Гагарина, Министров обороны СССР Гречко и Устинова. Значение этих великолепных стремительных «стальных коней» в истории нашей страны трудно переоценить. Каждый из них, от ЗиС-110Б 1955 года выпуска до новейшего Aurus Senat Cabriolet – абсолютная и бесценная реликвия.

 

Анонс 29-й выставки Олдтаймер-Галерея 2020

Отдельный стенд посвящён Кортежу Вечного огня. Будет показан БТР-60БП на котором в 1967 году Вечный огонь торжественно перевозился с ленинградского Марсова поля к Могиле Неизвестного солдата у Кремлёвской стены. Также в экспозиции будут представлены мотоциклы Почётного эскорта, принимавшие участие в сопровождении Вечного огня.

 

Анонс 29-й выставки Олдтаймер-Галерея 2020

Во втором зале выставки устроители решили отметить наступление «двадцатых годов» ретроспективным показом знаменитых автомобилей столетней давности. Зрителям предлагается перенестись «вперёд, в прошлое»из 2020-го в 1920-е! Всего лишь на четыре дня один из павильонов выставки превратится в автомобильный салон времён расцвета Ar-Deco. На центральной аллее просторно расположится коллекция респектабельных «моторов», даже названия которых звучат поэтично: Duesenberg, Hispano-Suiza, Isotta-Fraschini, Lorraine-Dietrich – роскошь и блеск Серебряного века!

 

Анонс 29-й выставки Олдтаймер-Галерея 2020

Атмосферно оформленный зал, в котором буквально всё – и волшебные витражи в стиле Тиффани, и тёплая подсветка экспонатов, и со вкусом подобранная джазовая музыка, и дизайнерские манекены с авторскими костюмами в стиле модерн, и даже аутентичные запахи – погрузит зрителя в пространство безупречной гармонии и светлой ностальгии по «старым добрым временам».

 

Анонс 29-й выставки Олдтаймер-Галерея 2020

Из автомобилей-киноактёров, которых так любят зрители, на выставке будут Мерседес Штирлица и Ситроен Фантомаса, автобус Фердинанд и фургон-хлебовоз из «Места встречи изменить нельзя», а также Адлер Трумпф Юниор, на котором ездили в «Кавказской пленнице» Трус, Балбес и Бывалый.

 

Анонс 29-й выставки Олдтаймер-Галерея 2020

Известно, что самые редкие и интересные олдтаймеры покупают на аукционах. Теперь ради этого не надо ехать за границу. Для самых взыскательных коллекционеров Аукционный дом Егоровых в последний день выставки «Олдтаймер-Галерея» проведёт уникальные торги. «С молотка» уйдут не только уникальные автомобили и мотоциклы, но и предметы технического антиквариата, как правило сохранившиеся в единственном экземпляре – вожделенные объекты «охоты» азартных коллекционеров. Эстимейты – от нескольких тысяч до десятков миллионов рублей.

 

Анонс 29-й выставки Олдтаймер-Галерея 2020

«Олдтаймер-Галерея» – место, где можно приятно и полезно провести семейные выходные. Детский исторический квест и танкодром, военно-полевой кинотеатр и мастер-класс по истории телеграфа, авторские экскурсии и «блошиный рынок»… Гостей любого возраста здесь ждёт много интересного! Всего лишь четыре выставочных дня, но ярких впечатлений посетителям хватит надолго!

Официальный сайт организаторов 29.oldtimer.ru

 

Анонс 29-й выставки Олдтаймер-Галерея 2020

Чтобы не пропустить новые статьи Вы можете подписаться на обновления.

Если статья понравилась, оставьте, пожалуйста, комментарий или поделитесь с друзьями в соцсетях.

Релиз предоставлен пресс-службой выставки «Олдтаймер-Галерея»
Фото Леонид Кузнецов.

Все права защищены ©

Перепечатка, частичная или полная, только с согласия автора и ссылкой на источник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *